Platzierung-Meisterschaften

  Fuhrmannsgemeinschaft der starken Pferde e.V.

Meisterschaftswertungen 

Platzierungen der Turniersaison 2019

Turnierergebnisse Baden-Würrtemberg


Neuhausen o.E.
Meisterschaftswertung Profis einspännig
9. Jörg Bayer
Meisterschaftswertung Einsteiger einspännig
1. Sabrina Bayer
Tageswertung Profis einspännig
11. Jörg Bayer
Tageswertung Einsteiger einspännig
1. Sabrina Bayer


Oberacker
Meisterschaftswertung Profis zweispännig
2. Uwe Eitel
4. Thomas Gulz
5. Richard Wöhr
7. Jörg Bayer
Tageswertung Zweispänner
2. Richard Wöhr
5. Thomas Gulz
6. Jörg Bayer
9. Uwe Eitel
Pflügen mit Helfer
1. Uwe Eitel und Markus Freyburger
Pflügen ohne Helfer
3. Richard Wöhr

Knittlingen
Meisterschaftswertung Profis einspännig
1. Richard Wöhr
6. Thomas Gulz
7. Jörg Bayer
Endlauf Meisterschaftswertung Einsteiger einspännig
2. Sabrina Bayer
Tageswertung einspännig
3. Richard Wöhr
4. Thomas Gulz
8. Jörg Bayer
9. Sabrina Bayer

Gutenzell
Meisterschaftswertung Profis einspännig
2. Richard Wöhr
6. Thomas Gulz

Pliezhausen
Meisterschaftswertung Profis zweispännig
3. Thomas Gulz
5. Uwe Eitel
Tageswertung Holzrücken
2. Richard Wöhr
Wettpflügen ohne Helfer
1. Richard Wöhr

Endergebnisse Baden-Würrtembergische Meisterschaften

Profis einspännig
1. Robert Pritzi
2. Tobias Breite
3. Richard Wöhr
4.. Joshua Pritzi
5. Markus Freyburger
6. Ronny Fleischer
7. Thomas Gulz
8. Rainer Geromiller
9. Jörg Bayer
10. Anton Laux
11. Michael Ehrhardt
12. Uwe Link
13. Eduard Redinger

Profis zweispännig
1. Roland Fritz
2. Reiner Geromiller
3. Tobias Breite
4. Thomas Gulz
5. Uwe Eitel
6. Richard Wöhr
7. Robert Pritzi
8. Eduard Redinger
9. Michael Erhardt
10. Jörg Bayer
11. Joshua Pritzi


Einsteiger einspännig
1. Anja Siegel
2. Sabrina Bayer
3. Karl Mitterdorfer

Sonstige Turnierergebnisse

Braunschwende (Sachsen-Anhalt)
Einspännig
4. Richard Wöhr
16. Sabrina Bayer
17. Thomas Gulz
21. Jörg Bayer
Zweispännig
6. Richard Wöhr
13. Thomas Gulz
17. Jörg Bayer

Cobbenrode (NRW) einspännig
3. Thomas Gulz

Gesamtauswertung der BW-Meisterschaft im Holzrücken mit Pferd

2018

Turnierergebnisse vom Fuhrmannstag am 16.09.2018 in Goldbach/Bayern

Tageswertung Einspänner:

1.  Jörg Bayer mit Heide                490 Punkte

3.  Richard Wöhr mit Babel           475 Punkte

4.  Thomas Gulz mit Babel            475 Punkte

5.  Richard Wöhr mit Fritz             425 Punkte

7.  Benjamin Egen mit Ottilie         400 Punkte

8.  Thomas Gulz mit Fritz               380 Punkte

17. Jörg Bayer mit Funa                  290 Punkte

19. Uwe Eitel mit Sina                    265 Punkte

20. Jürgen Utz mit Ursel                 255 Punkte

25. Uwe Eitel mit Horscht              240 Punkte

26. Tobias Breite mit Chief             235 Punkte

32. Tobias Breite mit Frenze           165 Punkte

35. Jürgen Utz mit Palu                     50 Punkte


Tageswertung Zweispänner:

1.  Richard Wöhr mit Babel/Fritz     520 Punkte

2.  Jörg Bayer mit Heide/Funa          410 Punkte

6.  Tobias Breite mit Chief/Frenze    350 Punkte

7.  Thomas Gulz mit Babel/Fritz       350 Punkte

13. Uwe Eitel mit Sina/Horscht         245 Punkte

14. Jürgen Utz mit Palu/Ursel            215 Punkte


Allen unseren herzlichen Glückwunsch.

Turnierergebnisse vom Fuhrmannstag am 09.09.2018 in Oberacker

Tageswertung:

Platz 1 Uwe Eitel, Platz 4 Jörg Bayer, Platz 5 Thomas Gulz

BW-Meisterschaft:

Jörg Bayer Platz 3, Thomas Gulz Platz 4 und Uwe Eitel auf Platz 5

Pflügen:

Thomas Gulz Platz 2 und Uwe Eitel mit Markus Platz 3

Allen unseren herzlichen Glückwunsch.

Turnierergebnisse vom 11.08. und 12.08.2018 in Stetten a.H.

Ergebnisse der BW-Meisterschaft in Knittlingen, 22.07.2018

Ergebnisse der BW-Meisterschaft in Neuhausen ob Eck, 08.07.2018

Schwaigern Niederhofen 03.September.2017